воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Изменение меток

В настоящий момент мы не ограничиваем участников форума в создании новых меток, потому что круг тем, которые могут подниматься на форуме по программированию и администрированию, еще далеко не охвачен. С одной стороны это дает каждому новому участнику определить удачную метку, которая может быть в дальнейшем использована при написании вопросов. С другой стороны, это неизбежно приводит к фрагментации меток, когда одни и те же понятия обозначаются разными терминами. Учитывая важность меток для удобного использования форума, этого нужно по возможности избегать.

Модераторы меняют метки вопросов, которые очевидно неудачны, либо выбирая уже существующие подходящие метки, либо создавая подходящие новые. И кроме того, любой участник форума с очками уважения больше 500 может менять метки вопросов, созданных другими участниками.  Этой возможностью стоит пользоваться: она помогает новичкам понять значимость и правила правильного выбора меток.

2 комментария:

  1. А что, создание новых меток будет когда-то в будующем ограничено?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, создание меток будет ограничено. Возможность создавать метки будет только у участников с количеством очков уважения больше 250. Это нужно для того, чтобы новички, еще не разобравшиеся в системе меток, не создавали новые, а выбирали уже существующие.

    ОтветитьУдалить