четверг, 5 января 2012 г.

Как поделиться форумом с другом?

Форумы сети существенно отличаются от обычных интернет-форумов нацеленностью на знания. Общение на форумах взаимно обогащает авторов как вопросов, так и ответов. Итогом коллективного творчества сообщества является актуально обновляемая база знаний в какой-либо предметной области.

Чем больше аудитория сайта, тем больше вопросов и ответов появляется, тем шире охват тематики форума и интересней общение. Поэтому если у вас есть друзья, товарищи и коллеги, которым интересно содержательное предметное общение, вы всегда можете пригласить их на форум. Как это сделать?

Если вы видите по-настоящему интересный вопрос или ответ (особенно, когда его автором являетесь вы :)), то поделиться им в сети Твиттер или ВКонтакте можно, просто кликнув, по иконке сети слева от вопроса.

В Контакте:


В Твиттере:



Если вопрос на форуме еще не имеет ответа и интересен для знатока, вы можете пригласить его также через твиттер и вконтакте, кликнув по ссылкам под вопросом.

Кроме того, всегда можно поделиться форумом как таковым, а не только конкретным вопросом. Обратите внимание на ссылку "Поделиться", которая находится под счетчиком вопросов на форуме. Кликнув по ней, вы увидите небольшой диалог, предлагающий  несколько способов поделиться ссылкой.

  
Если вы общаетесь в Facebook, Twitter, ВКонтакте, Моем Круге, то достаточно кликнуть по  иконке вашей сети, чтобы поделиться ссылкой на форум. Если у вас есть своя страница или свой блог и вам нравится баннер форума, то можно скопировать HTML-код и вставить его на страницу, например, так:

Программирование - экспертный форум в Сети Знаний

Но естественно и без упомянутых социальных сетей, страниц и блогов, всегда можно просто опубликовать ссылку всюду, где вы посчитаете это полезным.


0 коммент.:

Отправить комментарий